当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     范红梅
信件标题     关于反映澄城县韦庄镇铁庄村3组停水10多天,无人修理问题的回复
提交时间     2020-06-20
信件内容
    你好,我是澄城县韦庄镇铁庄村3组村民,村里停水10多天了,无人修理。村里住的多是老人,生活用水无法解决, 卫生防疫工作无法开展,希望县上,市里领导重视。铁庄村3组停水是老问题。今年3月份停水2周,才修好不到2个月又停水快2周了。 希望尽快解决。如果不能尽快解决,我会逐级向上反映,希望县里重视老百姓的民生用水。
回复内容
回复部门      市水务局
回复时间     2020-06-28
回复内容
    

反映澄城县韦庄镇铁庄村3组停水10多天,无人修理的问题。我局高度重视,立即责成澄城县水务局安排专人调查处理,现将调查处理情况回复如下:

一、基本情况

澄城县韦庄镇铁庄村3组群众生活用水,原是由润梓节水公司提供,供水压力偏低,保证率不高,造成间断性停水。为了提高铁庄村3组群众饮水安全保障率,经包联韦庄镇排查整改工作组、县村镇供水服务中心、韦庄镇铁庄村村委会多方协调,决定引用东庄供水管理处姬家庄供水工程供水(县管供水工程)。工程于6月20日开工,施工期间群众饮水仍用润梓节水公司水源,因施工过程中遇到电力部门对姬家庄供水工程高压电检修,导致施工延误,给群众生活用水带来不便。

二、处理结果

6月23日,工程已经完成并通水,24日澄城县水务局对铁庄村3组群众用水情况进行了入户走访,供水已全面恢复正常。

渭南市水务局

2020年6月28日

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

betway必威体育办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭
   
,