当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     赵建光
信件标题     关于咨询心脏移植手术后期治疗能否纳入慢性病报销范畴问题的回复
提交时间     2019-11-25
信件内容
    我的女儿2018年7月在西京医院做了心脏移植手术,2018年8月出院后还需要继续服用大量药物进行治疗,每月大概需要6000元药物治疗费,在去西京医院的治疗过程中,主治大夫说孩子的病可以申请慢性病补助,同时据我和其他相同病史的病人沟通,心脏移植手术后治疗可纳入慢性病申请,随后我就到合阳县医保局进行咨询,县医保局回复说目前县级没有将心脏移植手术后纳入治疗慢性病范畴,不知我们渭南市是否将心脏移植手术后期治疗纳入慢性病范畴。
回复内容
回复部门      医疗保障局
回复时间     2019-11-27
回复内容
     同志您好:您反映的问题经核实,是由于提供的病例和发票有误导致无法报销。我局已协调合阳县医保局与您取得联系,请您及时接听电话。合阳县医疗保障局电话为:0913-5528119。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

betway必威体育办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭
   
,