当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王某
信件标题     关于反映华州区睿博歌厅一直在营业,太吵人了,请政府处理问题的回复
提交时间     2019-11-15
信件内容
    市长你好,我是渭南市华州区市民,睿博歌厅一直在扰民,每天晚上睡不好,第二天还要上班,,之前文化旅局查过几次,效果并不明显啊?之前好多群众都提过,望政府给咱们解决,让群众过个安心年。
回复内容
回复部门      华州区
回复时间     2019-11-22
回复内容
    

同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经了解,华州区文化和旅游局在2019年2月就对睿铂音乐会所下达了停业决定,并函告相关部门,但因该场所负责人法律意识淡薄,与执法人员“打游击”“捉迷藏”,时开时关,所以华州区文化和旅游局于2019年6月4日对该场所下达了取缔决定,并函告各相关部门。

区文化和旅游局从取缔决定下达之日起已告知当事人,当事人如对本决定不服,可在收到本决定书之日起六十日内向渭南市华州区人民政府或渭南市文化和旅游局申请行政复议,也可在收到本决定书之日起六个月内,直接向渭南市华州区人民法院提起行政诉讼。

同时,华州区文化和旅游局已聘请专业律师担任诉讼法律事务代理人,以备当事人对取缔决定存在异议,提起行政复议或诉讼期届满后申请法院强制执行诉讼。

另外,在2019年9月11日,睿铂音乐会所因存在消防安全隐患被华州区消防大队查封,但在消防大队随后巡查中发现该音乐会所封条被毁坏,疑似人为撕毁。发现问题后,区消防大队将该问题反映至华州区杏林镇派出所,建议杏林所依据《消防法》对擅自撕毁封条行为进行查办。随后,华州区杏林派出所将该音乐会所经理杨某传唤至派出所调查,但杨某否认封条是人为损坏,称是风大刮烂。因杨某否认封条是人为损坏,也没有其他证据证明是该会所擅自撕毁封条,调查陷入僵局。鉴于此,华州区杏林派出所将继续深入调查,一旦证明是人为损坏,将立即对相关人员依法查办。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

betway必威体育办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭
   
,