当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王飞
信件标题     关于咨询养老保险异地转移问题的回复
提交时间     2019-11-15
信件内容
    你好,我2016年11月份开始在合阳县一事业单位上班,2017年11月辞职到西安,到现在整整过去了两年,一直咨询养老保险异地转移事宜,刚开始,工作人员说暂时转不了,后来又说是网不通,咨询电话09135518190也经常无人接听。请问,该如何处理。
回复内容
回复部门      合阳
回复时间     2019-11-21
回复内容
    

您好,关于你所反映的问题,合阳县人社局回复如下:经确认2016年11月至2017年10月您在合阳县福山寺文物管理所参加机关事业单位养老保险,实名为董X,由于我省机关事业单位养老保险系统网络转移功能还在健全完善中,且养老保险关系转移人员职业年金单位部分未实际到账造成未能转移养老保险关系,我们现积极联系省上完善相关网络功能,与县财政部门沟通协调后尽快办理您的养老保险转移。昨天已与本人联系沟通,由原所在单位经办人员提供相关资料报社保中心后办理养老保险转移手续,电话前段时间由于线路问题不能接听电话,现已维修正常,给您带来不便请谅解,并一如继往支持和监督我们工作。如有问题可直接电话联系合阳县社会保障中心,电话:0913-5527330 5518190。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

betway必威体育办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭
   
,