当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     孙师
信件标题     关于反映消防通道不畅问题的回复
提交时间     2019-11-19
回复内容
回复部门      韩城
回复时间     2019-11-21
回复内容
    

关于反映消防通道有关问题,回复如下:

经调查,反映情况属实。韩城市状元街小区对面门面房四个消防通道被该处商户安装了卷闸门(其中小平发屋占一间、商店占一间、利利家纺占一间、振兴药店占一间),且临街二道巷被各住户私自占用,导致消防通道不通。

韩城市综合执法局已于2019年5月8日至13日,依法对四处占用消防通道的卷闸门进行了强制拆除,并要求涉事商户群众将占用消防通道的所有物品进行了清理,临街消防通道已全部打开。

关于违建问题,2019年5月29日韩城市综合执法局领导带队再次对该处进行现场检查,目前47家商户还未自行拆除。因该处多家住户不同程度改建占用属历史遗留问题。 下一步,韩城市将由综合执法局牵头,新城办、住建局、自然资源局、公安局、消防大队和水电管理等相关部门配合,依法对占用巷道的建筑物进行拆除,消除安全隐患。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

betway必威体育办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭
   
,